#Новости

11-я секция ЖК Синергия Сити растет вверх! Монтируем вертикальные элементы первого этажа

 

На стройплощадке ЖК Синергия Сити продолжается активная фаза монолитных работ в 11-й секции. Строители армируют стены и колонны первого этажа, а уже к концу недели начнут их заливку.

 

Многоэтажный дом выдерживает колоссальные нагрузки, поэтому все конструкции должны быть надежными. Именно поэтому мы строим наши ЖК по монолитной технологии.

Сначала строители вяжут каркасы стен и колонн из прутов арматуры. Затем эта конструкция заливается бетоном. Когда бетон застынет, образуется монолит. Он обеспечивает перераспределение нагрузки и увеличивает прочность здания.

Для монолитных работ мы используем опалубку немецкого бренда Peri, одного из самых больших производителей опалубки и строительных лесов. Системы опалубки от Peri — это хорошо продуманные высокотехнологичные продукты, которые используются на самых сложных стройках во всем мире, например, во время расширения Панамского канала и реконструкции королевского дворца в Копенгагене.

Правильно сделанный монолит эффективно выдерживает нагрузки различного типа — проседание грунта, колебания температуры и сильные осадки.

Как только монолитчики закончат заливку колонн и стен, они сразу начнут подготовку к заливке плиты перекрытия первого этажа.

Мы усердно работаем над тем, чтобы новый дом рос быстрее, и его будущие жители, как и запланировано, уже в следующем году заехали в свои готовые квартиры.

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок