#Новости

Строим школу для отличников: продолжаем заливку колонн последнего этажа в первом корпусе лицея Синергия

 

Мы уверены красивое и удобное школьное пространство побуждает активно взаимодействовать с ним. А школа, построенная по авторскому проекту, с высоким потолком и большими окнами, способствует творческому развитию ребенка.

 

Монолитные работы над первым корпусом продолжаются: тут залили уже 44 колонны третьего этажа. Его проектная высота 4,5 метра.

Мы делаем потолок настолько высоким не случайно. В просторных классах оценки школьников гораздо лучше! На школьную успеваемость влияет много факторов. Один из них физический и эмоциональный комфорт во время обучения в классе. Высокий потолок это больший объем воздуха и, соответственно, больший запас кислорода для каждого ребенка. В таком классе никогда не будет душно, а значит, дети будут сохранять концентрацию и хорошее самочувствие.

Высокие потолки это залог достаточного освещения, а значит и хорошего здоровья. При недостаточном освещении ученики слишком низко склоняются над книгами и тетрадями, поэтому возникает риск близорукости. Большие окна и высокие потолки гарантируют хорошее освещение и сохраняют зрение ребенка здоровым.

Хотите узнать больше про стандарты, согласно которым строится лучшее образовательное учреждение в регионе? Приглашаем к просмотру нового влога про школу-лицей Синергия.

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок