#Новости

Безопасность жителей и горожан больше всего: как прошло первое в Украине обучение спасательных служб в ЖК City Park

 

Сегодня утром в нашем ЖК City Park прошло масштабное обучение спасательным службам города. Это первая в Украине отработка спасательной операции в многоэтажном жилом комплексе.

 

Благодарим жителей комплекса за понимание, преданность, эмпатию и соучастие! Несмотря на неудобства и опасения, связанные с проведением мероприятия, вы с пониманием отнеслись к этим мегаактуальным учениям. И способствовали его организации. Спасибо, что отметили проведение такого мероприятия хоть и болезненным, однако абсолютно актуальным. Это обучение стало возможным благодаря вам!

Видели, как дети с интересом наблюдали за работой пожарных. Это нас натолкнуло на мысль пригласить пожарных и других спасателей, чтобы самые маленькие жители вживую провзаимодействовали с гидрантами, пеной, атрибутами. Конечно, при мирных обстоятельствах в формате города профессий.

Основная цель этих учений – в условиях военного положения наладить взаимодействие всех спасательных служб: и ГСЧС, и медиков, и полиции, и разминировщиков, и коммунальных служб. Всех, кто может быть привлечен, чтобы спасти жизнь людей. И все службы сегодня справились отлично по протоколу минута в минуту. Мэр города Александр Маркушин лично руководил операцией и отметил слаженность и оперативность работы всех служб.

Наши представители присутствовали на мероприятии и после учебы пообщались с представителями спецслужб. В частности, пожарные отметили широкие подъезды к ЖК. Вместо минимальных по нормативам 4 метра, у нас они 7 метров. Одновременно в дом беспрепятственно заехали 4 высокогабаритных машины ГСЧС. Всего же 15 единиц спецтехники и 50 работников спецслужб. Ребята, поднимавшиеся за пострадавшими, сказали, что даже холодные переходы у нас продуманы. Это облегчило и ускорило спасение. И это тоже важно, когда каждая секунда по весу золота.

Гордые, что стандарты безопасности Синергии так высоко оценили! Ведь в центре наших принципов и стандартов жильцы, их комфорт и безопасность, а не простое соблюдение минимальных строительных нормативов.

Искренне желаем, что люди нашего героического города спали спокойно. И ситуация, смоделированная сегодня, так и осталась легендой с хэппи эндом. Сегодня, когда война в стране продолжается, меньше всего, в чем мы можем быть уверены, что все службы города заботятся о безопасности горожан, каждый на своем месте знает, что делать, и каждый знает, как взаимодействовать со смежными службами.

Давайте и дальше сплачиваться, взаимодействовать и поддерживать друг друга каждый на своем месте — в единстве наша сила!

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок