#Новости

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала разрешение на строительство заведения общего среднего образования в Ирпене

 

Строительная группа Синергия реализует первый полифункциональный проект жилой застройки Синергия Сити с комплексом образовательных учреждений. Новая школа-лицей Синергия — часть этого образовательного комплекса, который также включает детский сад. Проект школы разрабатывали специалисты СГ “Синергия” совместно с архитектурным бюро "Современная архитектура". Здание на тысячу триста учащихся предполагает все для комфортного обучения и занятий спортом.

 

Строительство образовательного учреждения требует тщательной подготовки на всех этапах — от создания концепта и получения необходимой разрешительной документации до торжественного открытия школы.

Недавно мы финализировали один из важных этапов и получили необходимые разрешительные документы. Речь идет о разрешении от ГАСИ Украины на строительство заведения общего среднего образования — это будет лицей объединенный с начальной школой и гимназией.

Получению разрешения на строительство предшествовало много работы конструкторов, архитекторов, геологов, инженеров. Которые анализировали исходные данные, изучали успешный мировой опыт и  осуществляли масштабное проектирование объекта. Далее мы проходили строительную экспертизу. И, наконец, проект строительства утвердили в ГАСИ.

Игорь Оверко, директор Строительной группы “Синергия”, прокомментировал получение разрешительных документов:

"Синергия — одна из крупнейших компаний в сфере недвижимости по объему ежегодного ввода жилья в эксплуатацию в Киевской области. Мы ответственно относимся к созданию современной городской среды, которая наполняет каждый день наших жителей социальным содержанием. В том числе позволяет получить качественное дошкольное и школьное образование.

Поэтому получение разрешения на строительство первого образовательного учреждения общего среднего образования является важным достижением в нашей работе. А также является точкой отсчета активной фазы строительства школы. Сейчас в первом корпусе продолжаем активные монолитные работы второго этажа и уже готовимся к его перекрытию. В работе над вторым корпусом начали земляные работы как подготовительный этап к заливке бетонной подушки.

Горжусь, что в проектировании, а теперь строительстве здания школы мы учли лучший мировой опыт и особенности детской психологии. А значит дети с удовольствием будут проводить в нашей школе весь день."





Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок