#Новости

Обслуживающая компания организовала систему раздельного сбора мусора в комплексах СГ Синергии

 

По инициативе ОК Синергия Сервис в жилые комплексы начали завозить специальные баки для сортировки мусора.

 

На сегодняшний день сортировка – не тренд, а необходимость. Ежегодно каждый украинец генерирует от 300 до 500 кг мусора. Если говорить масштабнее, то ежегодно, по данным госстата, общая сумма достигает более 350 млн. тонн мусора, а всего на свалках накоплено 12,44 млрд. тонн. Из всех хранящихся отходов можно переработать около 20% – металл, бумага, стекло, некоторый пластик. Однако сейчас на переработку попадает всего 3-5%.

Благодаря инициативе обслуживающей компании жителям не нужно мыть и сушить мусор, собирать его у себя дома и отвозить на специальные сортировочные станции. Достаточно просто собрать отходы, подходящие к сортировке (бумага, стекло и пластик) в один мусорный пакет и отправить в оранжевый бак. А подрядная компания, которая будет производить вывоз мусора, все отсортирует за вас. Все остальные отходы по-прежнему отправляются в чёрные баки.

Мы в Строительной группе Синергия беспокоится о качественном окружении наших жителей, поэтому всегда работаем над улучшением среды их жизни. 

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок