#Новости

Новый выпуск влога "Стандарты Синергии" — свайный фундамент во второй очереди ЖК Синергия Сити

 

Строительство дома состоит из множества важных этапов. А наши специалисты продумывают каждую деталь, ведь для отличного результата мелочей не существует. Сегодня расскажем вам об одном из них — устройство фундамента в новой очереди ЖК Синергия Сити

 

Каждое строительство начинается с анализа участка. Это позволяет выяснить, возможно ли строить дом в этой местности еще на этапе проектирования.

Перед разработкой проекта проводят анализ почвы. Для этого бурят скважины глубиной до 17 метров. Отбирают образцы почвы для лабораторного исследования. И уже на их основе выполняют расчеты для фундамента будущего дома.

Фундамент проектируется с учетом особенностей земельного участка. Это очень ответственный этап строительства. Ведь именно фундамент выдерживает вес всего дома, равномерно его распределяет и передает на грунт.

Исходя из геологических условий участка под вторую очередь ЖК Синергия Сити — здесь мы обустраиваем свайный фундамент.

Сваи — это что-то вроде столбов, которые углубляют в землю до твердых слоев почвы, на которые и передается весь вес дома. 

Для строительства второй очереди ЖК Синергия Сити мы используем железобетонные сваи. Они вдавливаются в определенные точки участка в соответствии с проектом фундамента.

Количество свай зависит от характеристик грунта. Например, для строительства 20-й секции ЖК Синергия Сити мы вдавили 275 свай на глубину до 6 метров.

Опоры вдавливаются с помощью специальной сваевдавливающих установки. Она загоняет столб до скальных слоев почвы. Поэтому фундамент дома стоит на твердых породах, а значит получается прочным и долговечным.

Возведение домов на свайном фундаменте — это не изобретение Синергии. Сваи, как основа фундамента, используются с тех пор, когда люди начали строить жилье возле водоемов. Первые свайные фундаменты наши предки строили еще во времена неолита.

Ярким примером строительства на сваях является старый город во Львове. Когда-то здесь протекала река Полтва, которую в 19 веке превратили в городской коллектор. Именно поэтому в районе современных улиц Коперника, Дорошенко и Гнатюка все дома были возведены на свайных фундаментах из мореного дуба. Большинство из них находится в отличном состоянии до сих пор.

Дома в исторических центрах Амстердама и Венеции также сведены с помощью дубовых свай. Например, Королевский дворец, расположенный на площади Дам, под основание которого забито 13 657 свай, находится в отличном состоянии и с ним, до сих пор, ничего не происходит.

 

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок