#Новости

Прогресс устройства электросетей в ЖК City Park и ЖК Green Side за неделю

 

Продолжаем рассказывать о динамике строительства новой электросети в наших жилых комплексах City Park и Green Side. Работы выполняют подрядные организации Киевоблэнерго по трем направлениям. О работах по каждому из них на этой неделе рассказываем подробнее.

 

1. По первому направлению, в пределах которого ведется прокладка электрического кабеля от подстанции Ирпень (ПС 110/10 кВт Ирпень) до нового распределительного пункта (РП) на улице Чехова, работы выполнены на 99%. Тут полностью проложили кабели по улице Украинской до ЖК Utlandia, рядом с которым установленный РП.

Здесь осталось всего несколько участков вдоль ул. Украинский с проложенными кабелями, которые нужно закопать. И соединить их в месте установки РП.

На подстанции "Ирпень" ведется монтаж ячеек для подключения электросети.

2

3

5

7

11

 

2. Продолжается устройство РП возле ЖК Utlandia. Также здесь активно продолжают работы по прокладке кабелей в пределах улицы Университетской и Чехова. Следующим шагом будет соединение их с уже проложенными кабелями на противоположной стороне улицы Университетской.

1

3

4

5

6

7

10

12

13

14

16

 

3. На территории ЖК City Park подрядчики продолжают прокладывать кабели к подъезду 1-го дома. К 2, 3 и 4 домам кабели уже проложены.

Напомним, неделю назад на территории комплекса мы подготовили фундамент для установки блочной комплектной трансформаторной подстанции (БКТП), заказанной на заводе и оплаченной ДТЭК в полном объеме. ДТЭК обещает доставку БКТП с завода в Кривом Роге через своего подрядчика с понедельника на следующей неделе. Ожидаем важную составляющую строительства новой электросети.

В отличие от традиционных городских подстанций, строящихся на месте установки из кирпича и бетона, БКТП поставляется с полностью смонтированным в пределах модуля электрооборудованием. Это позволяет значительно сократить сроки ее ввода в эксплуатацию.

1

2

8

6

9

На территории ЖК Green Side также приступили к устройству траншей для прокладки кабелей в каждый дом. На этой неделе работы велись около 1, 2 и 3 домов. Для этого здесь монтируют кабельные колодцы, которые позволят установить и технически обслуживать электрические кабели от БКТП до каждого дома.

Для ЖК Green Side также ожидаем поставку БКТП. Фундамент под нее на территории комплекса готов.

1

2

3

4

5

6

7

8

10

 

О динамике работ по каждому направлению расскажем через неделю.

Напомним, для стабильной и качественной подачи электроэнергии для жителей наших ЖК City Park и Green Side мы, согласно Договору с Киевоблэнерго, обеспечиваем строительство новой мощной электроинфраструктуры в жилых районах города Ирпень.



Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок