#Новости

Пространство для отдыха: рассказываем, как мы создавали лоджии в ЖК Синергия Сити

 

Проектируя ЖК Синергия Сити мы с интересом изучали отношение современных людей к балконам и лоджиям. Если раньше их часто использовали для хозяйственных функций — сушили белье или хранили ненужные вещи — то сейчас происходит рождение новых запросов, зачем нужна лоджия.

 

Само название слова "лоджия" имеет итальянское происхождение. Слово "loggia" в переводе означает "беседка". Сначала в итальянской архитектуре это была небольшая красивая летняя пристройка на крыше, предназначенная для отдыха и украшенная различными орнаментами. Впоследствии данная конструкция стала располагаться внутри дома, не выступая за его периметр. Она всегда имеет крышу и боковые стены.

Сейчас мы возвращаемся к первоначальному назначению лоджии. Ведь для современных людей, особенно молодежи, лоджия — это место отдыха, где можно выпить кофе или вино с видом на рассвет или закат солнца или почитать книгу. Об этом многие мечтают, и вот в ЖК Синергия Сити это становится мастхэвом в каждой квартире.

Интересно, что современные реалии тоже влияют на переосмысление своего жилого пространства. В этом году ввиду карантина и связанной с ним потребности в расширении индивидуального пространства — люди начали превращать балконы и лоджии на пространство по интересам: обустраивают спортивный уголок для тренировок, мастерскую для хобби или кабинет для дистанционной работы.

К слову, в 8-й секции современного города Синергия Сити мы как раз завершили обустройство стильных поручней на лоджиях. Поэтому, заехав в свою новую квартиру, вы сразу сможете воспользоваться преимуществами наличия этого небольшого, но важного атрибута комфортной жизни. Ждем, когда здесь появится столик с цветами и зажгутся свечи вечером.

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок