#Новости

Строительная площадка ЖК «Синергия Сити» возобновила работу

 

Строительная группа «Синергия» продолжает строить жилой комплекс и школу на улице Достоевского в Ирпене. Таким образом, компания поддерживает экономику страны в условиях карантина, создает сотни новых рабочих мест и выполняет свои обязательства перед инвесторами.

 

«На этой неделе мы восстанавливаем строительство школы и жилого комплекса «Синергия Сити». Это важный шаг для многих людей, которые оказались в центре неожиданного кризиса из-за распространения коронавируса. Запуск нашей работы означает экономическое оживление во многих сопутствующих отраслях. Кроме этого, мы создаем сотни новых рабочих мест и продолжаем строить социальные объекты. В частности, сейчас в процессе строительства находится общеобразовательная школа на 1300 мест», – рассказал директор СГ «Синергия» Игорь Оверко.

Строительство школы и ЖК «Синергия Сити» осуществляется на земельном участке площадью 3,426 га. Целевое назначение – для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. Компания имеет полный пакет разрешительных документов для строительства ЖК «Синергия Сити» и учебного заведения.

Однако в феврале этого года неизвестные лица на въезде к строительной площадке установили вагончик и начали блокировать въезд транспорта. Более того, блокировщики угрожали физической расправой работникам, которые пытаются попасть на рабочие места. Ответственность за организацию вышеупомянутых противоправных действий взял на себя депутат Ирпенского городского совета Лаврентий Кухалейшвили.

«Досадно, что несколько человек блокируют строительство школы и не допускают сотни людей на свои рабочие места. Правда на нашей стороне, поэтому мы пошли в суды и еще раз доказали – строительство ЖК «Синергия Сити» происходит законно», – комментирует Игорь Оверко. В частности, мы получили Решение Окружного административного суда Киева от 20 марта этого года и Решение Киевского окружного административного суда от 30 апреля этого года, которыми отменены все претензии к строительству ЖК «Синергия Сити».

Таким образом, в настоящее время нет никаких препятствий для продолжения работы на строительной площадке «Синергия Сити». По словам правоведов, действия блокирующих содержат признаки уголовных и административных правонарушений, за которые они должны отвечать перед законом. Кроме того, они наносят ущерб не только строительной компании, но и работникам, которые не могут попасть на рабочие места. А также экономике и социальной сфере региона.

Мы надеемся, что сможем продолжить свою законную работу без вмешательства третьих лиц, без шантажа и манипуляций. Как известно, строительная отрасль – одна из ключевых в украинской экономике и составляет значительную долю ВВП страны. В связи с кризисом не все строительные компании смогут продолжить свою работу. В прошлом году вклад в ВВП от строительной отрасли составил 2,5%. Кабинет Министров прогнозировал, что по итогам 2020 падение украинской экономики составит 4,8%, а безработица – 9,4%, сообщает УНИАН. Правительства многих стран вводят программы для поддержки бизнеса, поскольку от этого зависит благосостояние каждой семьи.

Напомним, что строительная группа «Синергия» – это ответственная компания, которая придерживается высоких стандартов в своей работе. Мы уже реализовали в Ирпене больше 10-ти успешных коммерческих и социальных проектов. В этом году «Синергия» присоединилась к реконструкции Ирпенской инфекционной больницы.

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок