#Новости

Как инвестировать в апартаменты Синергии, сколько это стоит и как на этом заработать?

 

Эксперт по коммерческой недвижимости Синергии Иван Коваль рассказывает о доходности инвестиций в апартаменты, скорости окупаемости вложений, нюансах выбора локации, особенностях помещений и на чем можно сэкономить.

 

Апартаменты – относительно новый для Украины формат доходной недвижимости. Но он уже успел заинтересовать инвесторов. Порог входа здесь на порядок ниже, чем при инвестициях в другую коммерческую недвижимость.

 

Что такое апартаменты в новостройке

Юридически апартаменты принадлежат нежилому фонду, но в них есть условия для комфортного проживания: санузел, кухня, гостиная, спальня. Это коммерческая недвижимость, используемая для временного жилья, сдачи в аренду, приема гостей. В таких комплексах есть дополнительные сервисы – зоны отдыха, фитнес-центр, магазины, офисы.

Апартаменты в составе жилых комплексов без управления гостиничным оператором или управляющей компанией стоят на 10-15% дешевле квартир. И именно такие апартаменты мы предлагаем в 12-м доме ЖК Синергия Сити.

 

12 дом находится недалеко от въезда в ЖК Синергия Сити

 

Вложения в апарты окупятся быстрее за счет более низкой цены входа и нарезки небольшими площадями. Это могут быть варианты по 28–36 кв. м. Стоимость помещения начинается от 27 тыс. долларов.

 

Доход от аренды

Собственник апартаментов зарабатывает, сдавая их в аренду. К примеру, на посуточной аренде жилья можно заработать от 1 500 долларов в месяц, если сделать качественный современный ремонт и обеспечить 100% заполненность. Следует учесть сюда услуги по обслуживанию, клинингу, администрированию, поиску арендаторов.

Выходит, окупаемость такой инвестиции составит в среднем 5 лет. В противоположность 10-12 годам при долгосрочной аренде классической квартиры.

 

Фасады 12 дома ЖК Синергия Сити

 

Нюансы выбора локации

Наиболее ходовой вариант для арендаторов – это апартаменты в составе ЖК с богатой инфраструктурой, когда на территории комплекса расположены различные заведения и сервисы. Важно учесть доступность транспортной развязки, близость железнодорожного или автовокзала и центра города. Все эти параметры существенно окажут влияние на спрос арендаторов на апартаменты.

И мы их учли, создавая такой продукт как апартаменты в ЖК Синергия Сити. Комплекс имеет концепт "город в городе". Для потенциальных арендаторов здесь уже есть продуктовые магазины, кофейни, заведения питания, готовятся к открытию фитнес-клуба, отделения банка, Новой почты и детского досуга. До конца года будет работать торговый центр с медиафасадом, что дополнительно увеличит узнаваемость комплекса и спрос на него, что отразится на стоимости аренды.

 

Инфраструктура и благоустройство ЖК Синергия Сити

 

Кроме этого, ЖК Синергия Сити находится в 2 минутах до центра города, железнодорожного и автовокзала, а до Центрального вокзала в Киеве – 20 км.

В пешей доступности от комплекса расположен туристический магнит в Ирпене – городская набережная. Это 5 км вдоль реки с обустроенными местами отдыха, занятий спортом, байдарок, игр на свежем воздухе, детских зон и зон барбекю.

 

Особенности помещений

Строя целый дом с апартаментами, мы учли и наш опыт и тренды на рынке, чтобы предложить действительно востребованный продукт для инвестиции.

- Поэтому каждая планировка имеет правильную форму, что позволит реализовать любое дизайнерское решение. А высокие трехметровые потолки окажут положительное влияние на инсоляцию помещения.

- Апартаменты уже имеют стяжку пола, дизайнерские двери, энергоэффективные окна Rehau. К слову, окна в каждых апартах панорамные – а это, кроме света, придает более эффектный вид помещению. И это то, что ищут арендаторы.

- Апартаменты на 7 этаже имеют балкон и пользуются наибольшим спросом, а значит, и в аренду будут стоить дороже.

- В доме уже оборудована кровельная газовая котельная, что позволит экономить на коммунальных платежах.

- В отличие от остальных домов, именно дом с апартаментами имеет 2 лифта для удобства и мобильности резидентов.

- Дом готов, и уже весной можно будет приступить к ремонту.

 

Базовое наполнение апартаментов в ЖК Синергия Сити

 

По запросу застройщик может выполнить ремонт под ключ – с отделкой, текстилем, необходимой техникой и мебелью. И это с гарантией от застройщика. Это позволяет сэкономить от 6 месяцев на отделке и до 40% на стоимости ремонта своими силами.

 

Вместо выводов

1. Выбирая апартаменты в качестве инвестиции в коммерческую недвижимость важно оценить тип аренды и локацию: это повлияет на количество желающих арендовать объект и поможет привлечь более широкую аудиторию.
2. Повышенным спросом арендаторов пользуются сегодня новостройки с закрытой экосистемой и развитой внутренней инфраструктурой. Поэтому наличие разносторонней инфраструктуры в ЖК, как вот многофункционального лобби, ресторана, закрытого зеленого двора и т.п., станет весомым преимуществом.
3. Не следует сбрасывать со счетов стратегию перепродажи ликвидных апартаментов, чтобы заработать на разнице в цене.

 

Чтобы приобрести апартаменты и получать регулярный доход, обращайтесь к менеджерам по работе с коммерческой недвижимостью Строительная группа Синергия по телефону 093 170 44 85.

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок