#Новости

В ЖК «Синергия Сити» пошли против правил рынка и значительно снизили высотность новостройки

 

Строительная группа «Синергия» существенно снизила этажность своего проекта «Синергия Сити» в Ирпене Киевской области. Предыдущий владелец проекта планировал возвести 16-этажный комплекс. Но теперь здесь будут комфортные дома ан 3, 7 и максимум 9 этажей. Об этом в видеоблоге рассказал архитектор компании Вадим Василюк.

 

 

1Предыдущий владелец передал нам проект, в котором было предусмотрено строительство комплекса на 16 этажей. Однако мы сразу принципиально снизили этажность. Поэтому жилой комплекс «Синергия Сити» будет состоять из 24 домов. Высотность – три, семь и девять этажей. Гармоничное сочетание зданий создаст уют и откроет вид практически из любого окна», – говорится в видеоблоге.

 

6

ЖК Синергия Сити, Ирпень, Украина

Архитектор также рассказал, каким проектом вдохновлялись в компании, когда планировали создание ЖК «Синергия Сити» вблизи реки в Ирпене. Вадим Василюк обратил внимание на жилой комплекс «Арабия» в Хельсинки. Это один из современных районов финской столицы, который построен на берегу залива.

1

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

Здания «Арабии» стоят на сваях, которые уходят глубоко в почву. Проезды между кварталами имеют железобетонный фундамент. Это сделано из-за близости к заливу и сложности почв. Дома расположены на берегу и каскадами спускаются в парк, они сочетают в себе различные функции. Здесь есть как офисные, так и жилые помещения.

2

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

А главная особенность – в ЖК «Арабия» нет зданий выше девяти этажей. Жилой массив сделано с акцентом на открытости и удобных выходах к воде.

3

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

У дворов здесь очень хорошее зонирование. Есть места для малышей, есть где посидеть, есть хорошие газоны для игр. Нет только парковок.

4

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

Во дворах безопасно, дети оставляют игрушки. У финнов рядом с песочницами есть ящики для игрушек, чтобы не таскать их домой.

4

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

И максимум зелени.

5

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

Вдоль берега идут две дорожки: слева для пешеходов, справа – для велосипедистов. Велодорожка отделена газоном и выделена красным цветом.

6

р-н Арабианранта, г. Хельсинки, Финляндия

1 По словам генерального директора строительной группы «Синергия» Игоря Оверко, мировой опыт в архитектуре показал, что береговая линия различных водоемов может успешно дополняться жилой застройкой. «Венеция стоит на воде. А Нидерланды, только представьте, отвоевали у моря более 50 процентов территории своей страны. Множество заброшенных береговых линий превратились в уютные оазисы именно благодаря архитекторам и строителям. Наш проект «Синергия Сити» в Ирпене – это пример удачного сочетания природы и городского комфорта, который мы создаем, оглядываясь на европейский опыт строительства»,  – рассказал Игорь Оверко.

7

Ранее в компании также рассказали о еще одном жилом комплексе, которым вдохновлялись, создавая «Синергия Сити» в Ирпене. Это Стокгольмский район Хаммарбю Шьостад  – экологический квартал у воды с малоэтажной застройкой.

Напомним, ЖК «Синергия Сити» – жилой квартал, который создается по концепции «город в городе» в Ирпене. Он предусматривает невысокие дома, школу и детские сады, километры пешеходных аллей и 500 магазинов.

 

 

Поделиться:
Другие новости
Задать вопрос онлайн
Заказать обратный звонок